5 трендов на рынке пластиковых окон в 2021 году
24.06.2021

5 трендов на рынке пластиковых окон в 2021 году

Перед установкой оконных систем внимательно оценивают их особенности, включая и дизайн. Красивое оформление стеклопакетов подчеркивает уникальный интерьер, поэтому многие ориентируются на известные бренды, предлагающие отменное качество. Хорошие пластиковые окна в Балашихе от известного Российского производителя предлагают покупателям сочетание надежности и красивого исполнения практически в любых тонах. Компания следит за современными трендами и занимается разработкой новых решений, обновляя линейку продукции.

Согласно исследованиям, новый 2021 год становится настоящим прорывом на рынке пластиковых окон. Идет естественная «эволюция» и уже «вчерашние» белые стеклопакеты не вызывают интереса у покупателей. На первые места выходят более элегантные и практичные конструкции.

Что предпочитают устанавливать в домах и офисах?

Современные окна выросли до красивых и полезных стеклопакетов, у которых внимание уделяется даже мельчайшим деталям:

  1. В моде натуральные оттенки – стилизация под дерево, в таком исполнении оформляют интерьер, а иногда и вешнюю отделку дома. В квартире такие стеклопакеты будут смотреться красиво и привлекательно.
  2. Вместо белых оттенков выбирают темные, приглушенные тона – классические стеклопакеты уже всем наскучили, что вполне логично. Сегодня стараются подбирать спальные цвета, причем для всех окон в доме, включая и кухню.
  3. Учитывают теплосбережение и звукоизоляцию – хорошие окна помогают пережить межсезонье в домах с общим отоплением, с ними можно существенно сэкономить на обогреве помещения. Многие оценили эти характеристики и именно с них начинают выбирать стеклопакета для дома.
  4. Подоконники должны быть более функциональными – мелочь, но довольно важная. В данном случае уделяют внимание способу открывания створок, чтобы на подоконнике можно было расставить цветы или различные аксессуары.
  5. Для коттеджей стали выбирать раздвижные конструкции – они смотрятся модно, стильно и элегантно. В небольших комнатах такие окна помогают сэкономить внутреннее пространство.

Именно такие стеклопакеты пользуются спросом – по прогнозам они вскоре вытеснят классические конструкции, которые будут только покупать только для дач, офисов или как вариант класса эконом. Но все модные тенденции сойдут на «нет», если покупать стеклопакеты у сомнительных компаний – лучше выбирать проверенного производителя, что гарантирует высокое качество продукции по приемлемой цене.


Возврат к списку