Почему желтеют пластиковые окна?
19.11.2019

Почему желтеют пластиковые окна?

При установке пластиковых окон клиенты оценивают все критерии, в том числе и качество самого профиля. Материал должен быть прочным и долговечным, не терять товарного вида в течение десятков лет. Особое внимание уделяется не только стеклам, но и пластику. Чтобы избежать трудностей, можно купить надежные пластиковые окна известного бренда, которые при правильном уходе прослужат заявленный период.

Распространенная проблема, с которой сталкиваются владельцы – это выцветание оконного профиля, который постепенно желтеет. Но такое происходит далеко не с каждой моделью, качественные стеклопакеты должны всегда оставаться белыми и не терять товарного вида.

Почему некоторые окна желтеют?

Наверняка каждый из вас замечал, что в некоторых офисах, магазинах или в административных зданиях пластик на окнах становится желтым – это сильно портит внешний вид, окно сразу выделяется на общем фоне и привлекает внимание. Некоторые используют чистящие средства, но они дают лишь временный эффект, могут испортить пластмассу.

Качественное окно не должно желтеть – при изготовлении пластика в него добавляют специальные консерванты, которые противостоят ультрафиолету. А вот если производитель экономит, уменьшает порцию или вовсе отказывается от реагентов – стеклопакеты под действием солнца начинают выцветать. Их стоимость ниже, поэтому многие предприятия или коммерческие организации заказывают такие модели для экономии.

 Пожелтевшие пластиковые окна

Что делать, если у вас стоит дешевое окно и оно желтеет?

Наши окна изготовлены из качественного пластика, который сохраняет презентабельный вид долгие годы. Но если у вас стоят стеклопакеты от другого производителя и они начали желтеть – проводите иногда профилактику:

  1. Раз в неделю мойте пластик с чистящими средствами. Не используйте «ядреные» составы, грубые губки или металлические сеточки, так можно исцарапать поверхность.
  2. Установите жалюзи – если окно находится на солнечной стороне, они защитят пластик от ультрафиолета.
  3. Если возможно, затонируйте стекла. Наша фирма предоставляет такие услуги, выезд замерщика бесплатный.
  4. Поставьте на подоконник цветы – озеленение создаст естественную тень, которая также защитит пластмассу от солнца.

Если вы только думаете заказывать окна – мы предлагаем качественные стеклопакеты, которые не желтеют и долго сохраняют товарный вид. Даже если они немного дороже бюджетных моделей, наши окна не нужно менять через 3-4 года. Они прослужат вам десятки лет!


Возврат к списку