Из чего складывается цена на пластиковые окна?
21.04.2020

Из чего складывается цена на пластиковые окна?

Если вы задумали поставить ПВХ стеклопакеты, выбирать нужно надежную компанию, которая поставляет оригинальную продукцию и занимается установкой. Так можно заказать качественные пластиковые окна в Балашихе, изготовленные по стандартам производителя. Монтаж проводится на всей территории Москвы и области.

Многие хотят купить окна недорого и выбирают дешевые образцы в сомнительных фирмах. Но такое решение может быть ошибочным, ведь дешевые стеклопакеты и монтаж «топорным способом» не дают никаких гарантий. А это значит, что продукция низкого качества быстро придет в негодность. Чтобы не допускать таких ошибок, нужно разобраться, из чего складывается стоимость пластиковых окон.

Материалы

Это самый важный критерий – цена на стеклопакеты во многом зависит от качества сырья, которое используется для их изготовления. Самое главное, на что обращают внимание:

  • наличие в пластике добавок для защиты от ультрафиолета – в дешевых образцах их нет, поэтому они быстро желтеют на солнце;
  • марка стекла – маркируется от М0 до М7, образы высокого класса не имеют дефектов и не дают искажения изображения;
  • материал уплотнителя – этиленпропиленовый каучук, силикон или модифицированный ПВХ (подходит не для всех регионов);
  • другие параметры – количество камер, стеклопакетов, толщина стекла, армирование, качество фурнитуры и т.д.
 Стоимость пластиковых окон

Монтаж и гарантия

На стоимость окон также влияет качество монтажа – сертифицированные мастера выполнят его по всем стандартам качества. При правильной установке проводится грамотная подготовка, используются только качественные материалы, специалисты бережно и аккуратно выполняют все работы.

Фирмы, которые поставляют качественную продукцию, дают гарантию на окна и монтаж. Это еще один критерий при выборе компании.


Возврат к списку