Конфигурация пластиковых окон: основные виды
25.08.2022

Конфигурация пластиковых окон: основные виды

Любой владелец хочет придать своему дому индивидуальность, выделив его из серой массы однотипных строений. В этом поможет использование в экстерьере нестандартных стилевых решений, таких как необычные формы окон.

В компании «ОкнаСтав» можно недорого и с гарантией заказать качественные окна любых форм: треугольные, арочные, круглые, прямоугольные и трапециевидные.

Конфигурация пластиковых окон

Разнообразие пластиковых окон

  • Арочные окна отличаются тем, что верхняя часть представлена в форме округлой дуги правильной формы с определенным радиусом. Высота арок не должна быть больше половины ширины оконной конструкции. Также арки могут состоять из нескольких частей, таким образом получается более сложная форма, чем круг.
  • Круглые окна смогут внести в дизайн дома элемент сказки и таинственности. Такие окна не только привлекают всеобщее внимание, но и отличаются отличными звуко- и теплоизоляционными характеристиками.
  • Прямоугольные окна — это наиболее классическая форма оконных конструкций. Но данный вид может иметь множество вариантов исполнения, начиная от разнообразных раскладок, числа створок и заканчивая различными дополнениями, к примеру, внедрения дистанционного открывания, проветривания и многого другого. Таким образом, даже самое привычное с виду пластиковое окно может стать уникальной деталью вашего дома.
  • Трапециевидные окна отличаются тем, что их створка имеет единственную скошенную часть. Минимальным углом соединения двух профилей рамы является 30 градусов, а створок – 70.
  • Треугольные окна идеально подходят к односкатным кровлям. Наиболее популярными вариантами является их изготовление в форме равнобедренного или прямоугольного треугольника. Самый маленький угол соединения двух профилей рамы равен 30 градусам, а створок – 70.

Независимо от того, на какой конфигурации вы остановились или решили сочетать несколько видов окон компания «ОкнаСтав» предоставит:

  • самые выгодные цены;
  • квалифицированных специалистов;
  • огромный ассортимент высококачественных пластиковых окон и комплектующих к ним.

Возврат к списку