Пластиковые окна Rehau и Veka: что выбрать?
24.01.2023

Пластиковые окна Rehau и Veka: что выбрать?

Rehau и Veka – ведущие бренды пластиковых окон, которые сегодня практически вне конкуренции. Стоит отметить, что у всех стеклопакетов отличная теплоизоляция и шумопоглощение, а для их сборки используются лучшие комплектующие. Не зря клиентам при выборе бывает сложно определиться, какие именно окна ставить.

Окна rehau

В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какие системы лучше: Rehau или Veka. Мы проведем сравнение по характеристикам и отметим основные особенности.

Сравнение окон по ключевым параметрам

В таблице мы сопоставили стеклопакеты ведущих брендов по основным характеристикам:

Количество воздушных камер

Бюджетных трехкамерных профилей больше у REHAU: это Basic и Euro Design. У Veka система эконом-класса представлена только моделью Euroline. Шестикамерные профили считаются наиболее комфортабельными, они есть у обоих брендов. Однако здесь «ВЕКА» выигрывает, теплосбережение у этих систем составляет 0,94 против 0,79 у «РЕХАУ».

Уплотнители

Здесь REHAU наоборот в выигрыше – у брендовых систем качество резины выше. Такие окна представлены трехконтурными уплотнителями, поэтому они считаются более теплыми.

Армирование

Здесь окна «РЕХАУ» уступают конкуренту, поскольку такие стеклопакеты оснащены П-образным профилем. Окна «ВЕКА» армированы по всему периметру, однако из-за этого стоимость у них выше.

Максимальная толщина стеклопакета

Оба производителя предлагают модели с толстыми стеклопакетами, которые подходят для регионов с холодным климатом и для зданий, находящихся рядом с оживленными улицами. Однако преимущества здесь остается за «ВЕКА»: профиль DELIGHT рассчитан на стеклопакет с рекордной толщиной 53 мм.

Какие системы выбрать?

Оба вида стеклопакетов хорошие, у каждого есть свои плюсы и минусы. Так, окна «РЕХАУ» более бюджетные и предлагают лучшее утепление, но уступают по прочности конкурентам. Системы от Veka армированы по всему периметру, поэтому более прочные. Модель можно подобрать и для регионов с холодным климатом, поскольку они хоть и уступают по теплоизоляции окнам REHAU, но незначительно.

В силу популярности такого остекления на рынке встречается много подделок, которые продаются под известным именем. Чтобы избежать обмана, нужно выбирать проверенную компанию. Мы предлагаем оригинальные системы любого их этих брендов и гарантируем высокое качество исполнения.


Возврат к списку