Почему пластиковые откосы используют чаще?
23.07.2020

Почему пластиковые откосы используют чаще?

При установке стеклопакетов часто предлагают полный монтаж «под ключ» с изготовлением водоотлива и откосов. Наша компания гарантирует отличный результат, цены на пластиковые окна менеджер рассчитывает заранее. Обычно при полной замене заказывают все работы и получают хорошую скидку. Такие окна долго прослужат, обеспечат должный комфорт и уют в доме.

Часто клиенты не могут решить, какие откосы заказывать – пластиковые, из гипсокартона или штукатурки. Производители советуют использовать материал ПВХ, который удобен в работе и считается наиболее универсальным. Такое окно будет выглядеть красивым и презентабельным, сохранит эстетичный вид на долгие годы.

Почему пластиковые откосы лучше аналогов?

Штукатурка и гипсокартон дешевые, но требуют к себе больше внимания – сделать такие откосы сложнее и обычно по силам только опытным мастерам. Они часто требуют реставрации, за таким материалом нужно ухаживать. Если посчитать все расходы, такая установка окна с отделкой обойдется намного дороже и обеспечит много хлопот.

 ПВХ откосы для окон

Пластиковые откосы – простое и приемлемое решение:

  • материал красиво выглядит, оттенок подбирается под цвет окна;
  • пластик не выгорает на солнце, не желтеет и не деформируется;
  • при установке откос можно совместить с профилем даже при наличии неровных стен;
  • материал прочный и крепкий, долго служит даже в суровом климате;
  • у пластика отличная паро-и водонепроницаемость, тепло- и шумоизоляция;
  • у пластиковых откосов приемлемая цена при заказе монтажа окна «под ключ».

Откосы из аналоговых материалов – гипсокартона и штукатурки выбирают все реже. Они не подходят под цвет окна, их приходится дополнительно подкрашивать и ремонтировать, особенно в регионах с морозным или с влажным климатом. Пластик более универсальный, его использование гарантирует желаемый результат.

Можно ли не устанавливать откосы?

Многие клиенты думают, стоит ли заказывать откосы, ведь они находятся со стороны улицы и не всегда заметны. Особенно часто такие вопросы задают жители многоквартирных домов, которые проживают на верхних этажах. В таких случаях часто ограничиваются водоотливом, который защищает стык от проникновения влаги.

Чтобы вода не попала между профилем и стеной, лучше установить откосы. Под ними также будет располагаться утеплитель, который обеспечит должную герметичность. При такой отделке в квартире будет тепло и комфортно круглый год.


Возврат к списку