Фурнитура на пластиковые окна: особенности и как выбрать?
24.03.2022

Фурнитура на пластиковые окна: особенности и как выбрать?

Комплектация окна играет важную роль, поэтому к ее выбору подходят очень ответственно. Она обеспечивает открывание и запирание створок, защищает от взлома, с ее помощью выполняют регулировку. Также внимательно оценивают производителя, ведь от бренда зависит качество и долговечность изделий. Оригинальная фурнитура на пластиковые окна отвечает самым строгим стандартам качества, поэтому нашла широкое применение в изготовлении отличных стеклопакетов.

Правильный подбор комплектующих для окон – важный параметр, который учитывают при выборе. В этой статье мы обсудим, какую именно фурнитуру подобрать перед подачей заявки.

Ключевые особенности

Фурнитура на пластиковые окна

Под фурнитурой понимают детали и механизмы, с помощью которых можно управлять створками: открывать, запирать их и регулировать. Она отличается в зависимости от комплектации окна, может быть как самой простой, так и довольно многофункциональной.

Отметим ключевые особенности, которые учитывают при выборе фурнитуры:

  1. По управлению створкой может быть поворотной, откидной и поворотно-откидной. Ее подбирают с учетом условий эксплуатации требований к проветриванию. Оптимальным вариантом считается последняя разновидность.
  2. По уровню защиты – подразделяется на простую и противовзломную, которая может быть оснащена кнопкой на ручке или замком. Также антивандальный механизм сложнее сломать, если злоумышленник решит вскрыть створку.
  3. По дополнительному функционалу – фурнитура может давать следующие преимущества: проветривание, микролифт и даже детскую защиту. По этим особенностям можно сразу получить консультацию и менеджера нашей компании.

Как выбрать фурнитуру?

Подбирают комплектующие с учетом требований к окнам – например, если планируется частые проветривания, лучше выбрать поворотный или откидной вариант. Последняя разновидность очень удобная в холодное время года, а вот откидной механизм обычно выбирают только при наличии системы кондиционирования.

В частных домах и в квартирах первых этажей лучше поставить противовзломные комплектующие. Если среди проживающих есть маленькие дети, рекомендуются ручки с замками или со специальными блокираторами. Такой подход гарантирует должную безопасность.

Производитель – также важный критерий при подборе. Обращаясь в нашу компанию, Вы получаете настоящее брендовое качество по доступной цене. Мы подберем комплектующие под заявленные требования и можем выполнить монтаж «под ключ».


Возврат к списку