Основные этапы в отделке балконов и лоджий
09.01.2024

Основные этапы в отделке балконов и лоджий

Красивый балкон или лоджия – это «визитная карточка» квартиры. Многие хозяева стараются начинать отделку именно с них, выбирая наиболее оригинальное исполнение: как современными материалами, так и стилизованных в более традиционном стиле. Профессиональная отделка балконов и лоджий нашими специалистами включает подготовку, подбор остекления и обшивки.

Этапы в отделке балконов и лоджий

В этой статье мы расскажем об основных этапах отделки балконов и лоджий – эта информация поможет проконтролировать работу бригады, либо провести часть работ самостоятельно. Но мы настоятельно рекомендуем обращаться к опытным мастерам, что гарантирует отличный результат ремонта.

Что входит в отделку балкона или лоджии?

Список процедур может немного отличаться, но в основном включает следующее:

  1. Демонтаж старого остекления и конструкций – все, что будет мешать дальнейшей отделке. При необходимости на этом этапе проводят ремонтные работы, если они требуются. Перечень согласовывается индивидуально.
  2. Наружная обшивка – требуется не всегда. В основном она нужна при отделке старых балконов, которые нуждаются в красивом оформлении. Для облицовки обычно выбирают оцинкованный профлист или пластиковые бюджетные конструкции.
  3. Остекление – обязательные работы. Наиболее недорогой вариант подразумевает установку алюминиевых окон, для тесных балконов лучше выбрать раздвижные конструкции. Если лоджия отапливается, можно остановиться на пластиковых конструкциях.
  4. Внутренняя отделка – стен, полов и потолков. Предварительно желательно провести утепление, что обеспечит более комфортное пребывание на балконе или лоджии. Для обшивки следует использовать влагостойкие материалы, которые не боятся низких температур.

Сколько будет стоить обшивка балкона или лоджии?

Стоимость зависит от объема работ и используемых материалов – можно выбрать как бюджетный вариант, так и более премиальное оформление балкона или лоджии. Если не хотите переплачивать, можно ограничиться установкой остекления из алюминиевого профиля с обшивкой стен и потолка вагонкой. На пол можно постелить недорогой линолеум, при необходимости собрав настил.

Наша компания предлагает оригинальные решения для отделки балконов и лоджий – мы работаем только с чистовыми материалами и гарантируем высокое качество. Получить подробную консультацию можно у менеджера, связавшись с нами удобным способом.


Возврат к списку